Духовенство и работники храма

С 1991 года настоятелем храма был назначен протоиерей Владимир Бучин, клирик Ярославской епархии. В 2013 году исполнилось 40 лет служения на благо Русской Православной Церкви. В связи с этим указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси был награждён правом служения с открытыми царскими вратами до «херувимской песни».

favmaatkqg4Митрофорный протоиерей Владимир Бучин, настоятель храма Царевича Димитрия, более 15 лет был благочинным Угличского района. Благодаря его стараниям в районе были открыты и восстановлены множества разрушенных приходов округа.

С 2012 года входил в состав Епархиального совета Рыбинской Епархии, являлся духовником священства Рыбинской и Угличской земли.

В связи с разделением Рыбинской епархии и вхождения Угличского района в состав Переславль-Залесской епархии, отец Владимир был назначен не должность председателя комиссии по хиротонии и остаётся духовником Переславской епархии.

Многие горожане обращаются за помощью и духовным советом мудрого настоятеля.

Трудами отца Владимира в город Углич была передана частица мощей святого благоверного Царевича Димитрия из 1-ой градской больницы г. Москвы, где и храниться ныне.

Совместно с руководством Углиского историко-архитектурного и художественного музея, протоиерей Владимир сумел передать для пользы Церкви мощи святого благоверного князя Романа Угличского Чудотворца.

Вот уже более 40 лет отец Владимир трудится в лоне Русской Православной Церкви для молящихся, прося у Господа помощи для каждого, кто желает её от Господа.

В штате прихода трудятся большое количество молодых кадров. Для этого существует в храме воскресная-учебно воспитательная группа, где вырастает будущее поколение, которое имеет желание трудиться на благо прихода храма.

zjbvqytpzhi

ЗВЕРКОВ АНТОНИЙ ЮРЬЕВИЧ- первый помощник настоятеля храма Царевича Димитрия «на поле» по орагнизационно-административной работе , выпускник церковно-приходской школы в 2010 году, заместитель директора Воскресной учебно-воспитательной группы по административной части.

Антоний Юрьевич, активный и инициативный молодой человек. Его трудами были созданы украшения к Великим Торжествам Православной Церкви. Так же  он помогает выполнять ряд административных и организационных вопросах прихода и воспитательной группы.

Антоний являлся:

• инициатором проведения акции «Подари Рождество» для поздравления детей-инвалидов в г. Углич
  • организатором «Пасхальной Ярмарки»  к празднику святой Пасхи
  • создателем массовых мероприятий различного характера в рамках прихода
  • организатором создания украшений и церковной флористики в приходе

В 2013 году Антоний Юрьевич являлся стипендиатом Главы Угличского Муниципального района  за социально-значимую деятельность на благо Угличского района.

Так же Антоний Юрьевич занимается с мирянами в качестве преподавателя взрослой воскресной школы по предметами «Сектоведение» и «Основы христианского вероучения»

vjlgsydlgzaГАГАРИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ — заведующий канцелярией храма, преподаватель воскресной-учебно-воспитательной группы по направлению «Литургика».

Так же Александр Сергеевич является руководителем пресс-службы храма. Всю трудоёмкую работу по информационному обеспечения всех работников и структур прихода он выполняет с высоким показателем ответственности. Важная задача, которая стоит перед Александром- это обеспечение прихода необходимой информационной работой при подготовке мероприятий и образовательного процесса.

К заслугам Александра Сергеевича, можно отнести:

• разработка проектирования праздничного убранства храма к Великим Торжествам
  • создание базы канцелярии храма и организация её деятельности
  • ведение образовательной работы в составе преподавателей воспитательной группы
  • организатор проведения приходских работ по уборке территории храма
  • проектировщик и создатель цветочных украшений и клумб окрест храма
  • активный участник акции » Подари Рождество» для детей инвалидов

Можно отметить, что Александр Сергеевич относиться к работе в приходе  самым ответственным образом.

savmwoozpvkРЯБОВ ВЛАДИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ- ризничный храма Царевича Димитрия «на поле» , выпускник церковно-приходской школы, ассистент преподавателя воскресной учебно-воспитательной группы по направлению «Церковная История».

Владислав Юрьевич, не смотря на свой молодой возраст уже более 2 лет занимается соблюдением порядка во внутреннем убранстве храма, а именно, церковного облачения и утвари. В его задачи входит поддерживать в чистоте более 10 видов церковных сосудов и приборов,а так же следить за стихарями и облачениями духовенства, количество которых составляет более 100 одеяний. Так же Владислав являет помощником директора по эстетическому направлению.

Трудами Владислава Юрьевича являются:

• создание украшений церковной флористики к торжествам
  • организатор различных мероприятий напрвленных на духовно-нравственное воспитание молодого поколения
  • активный участник акции » Подари Рождество» для детей инвалидов
  • организатор  детских походов для воспитательной группы

Так же Владислав Юрьевич является участником и призёрам Всероссийских олимпиад школьников по Основам Православной Культуры и искусству, школьного, муниципального и региональных уровней.