Воскресная учебно-воспитательная группа

otec-vladimirВ 1991 году указом Высокопреосвященнейшего Архиепископа  Ярославского и Ростовского Платона новым настоятелем храма был назначен клирик Ярославской епархии протоиерей Владимир Бучин. Вместе с со своей матушкой Валентиной Ивановной Бучиной, он в тяжёлые для страны время, укреплял прихожан в вере, напутствовал добрым советом и помогал просящим.  Практически одновременно стала функционировать  церковно-приходская воскресная школа. В первые годы своего существования  количество учащихся  достигало 40  детей.

Валентина Ивановна Бучина, старшая операционная медицинская сестра МУЗ ЯО ЦРБ г. Углич смогла совместить тяжёлый труд спасения людей как в телесном, так и в духовном плане. Для многих 90-е годя прошлого столетия оказались чрезвычайно трудным периодом в жизни. Матушка с батюшкой, старались для семей своих воспитанников оказывать любую поддержку в которой нуждались. Обязательные подарки на праздник Рождества и Пасхи, возможные поездки за границы района и области, встречи с интересными людьми. Вот уже 25 лет эти традиции строго соблюдаются.

В наши же дни школа стоит на особо высоком уровне.

buchina-v-i          В праздник декады «Благостины» 28 мая 2006 года о. Владимир и м. Валентина, за огромный вклад в воспитании в подрастающем поколении духовно-нравственных качеств были награждены похвальными грамотами « Благодарениями» от  главы  Угличского района  Элеоноры Михайловны Шереметьевой. Так же, многими другими видными деятелями были отмечены труды м. Валентины, а именно:

Похвальные грамоты местных правящих Архиереев, работников Администрации района и орг.комитетов  различным фестивалей.

Безусловно, важно говорить не о заслугах, а о плодах такой деятельности. Из числа выпускников школы сейчас несут своё послушание Церкви 3 священника, несколько девушек стали верными спутницами священнослужителей и трудятся во славу Божию в качестве матушек. Молодые люди стали верными супругами и любящими отцами. Главное, что все они стали верующими христианами в этом мире.

Духовное образование молодого поколения дело далеко не из лёгких,д ля этого существуют особые специалисты- преподаватели. В воскресной школе при храме Царевича Димитрия подобраны именно такие люди.

gagarin-a-s      Гагарин Александр Сергеевич- студент Ярославской Духовной Семинарии, ответственный за канцелярию прихода , руководитель пресс-службы храма, преподаватель узкой специальности по предметам : «Православное богослужение» и «Устройство православного храма».

ryabov-v-yu

Ассистент Рябов Владислав Юрьевич- учащийся МОУ СОШ№ 7 г. Углича, ризничный храма, выпускник церковно-приходской школы при храме Царевича Димитрия с отличием,   помощник преподавателя по предмету «История Христианской церкви в житии святых»

zverkova-a-vЗверкова Анастасия Владимировна- преподаватель по предмету «Церковное пение», выпускница Православной общеобразовательной школы им. Иоанна Кронштадтского г. Романов-Борисоглебска,   студентка Угличского индустриально-педагогического колледжа по направлению «Образование в начальных классах», певчая правого клироса нотного пения праздничного хора храма Царевича Димитрия «на поле».

zverkov-a-yu

Зверков Антон Юрьевич, помощник настоятеля храма по организационно-административной работе, выпускник церковно-приходской воскресной школы при храме Царевича Димитрия с отличием,  студент Ярославской Духовной семинарии, преподаватель взрослой воскресной школы по курсам : «Сектоведение» и « Основы христианских вероучения».

Жизнь детской воскресной школы очень многогранна:

-ребята изучают многие важные предметы, готовят праздничные концерты  к Рождеству Христову и Пасхе программой которых, радуют прихожан храма, а также поздравляют жителей Угличского дома-интерната, приходя в гости, в эти святые дни. А так же  совершают паломнические поездки по святым местам области и за её пределами.

festival-carevicha-dimitriya-28-maya-2016-godprazdnichnyj-koncert-v-dome-internate-dlya-prestarelyx-pasxa-xristova-2016-god

Для учащихся уже стало традицией дарить подарки к празднику Рождества Христова деткам с ограниченными возможностями.

pozdravlenie-detej-invalidov-k-prazdniku-rozhdestva-xristovaaaaa

pasxalnaya-yarmarka-2016-god

А к празднику Святой Пасхи устраивать Пасхальную ярмарку, где представляют свои самодельные подарки к этому Великому Торжеству!

vvvv

Каждое лето, ребята собираются в многодневный поход, где целью являются интересные места.

215 Свято Никольский женский Сольбинский монастырь.

(поход 2016 года)

Храм Михаила Архангела что «в бору»-